8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как решить конфликт с соседями из-за музыки?

Здравствуйте!Такая ситуация: произошёл конфликт с соседями. 8-го марта 2017 года мы отмечали праздник и была превышена громкость музыки в квартире в 2.30 ночи,после чего к нам постучались соседи и попросили выключить музыку.музыку выключили!16 марта в дверь постучался участковый и потребовал с нас объяснение и направил на административную комиссию в администрацию?что делать?(а и ещё бабушка соседка сверху тоже давала показания и сказала,что долго не могла уснуть и слышала музыку)Что будет штраф или предупреждение?как отвечать?что вообще говорить?Соседка с которой произошёл конфликт,постоянно натянутые отношения.

Показать полностью
, Марина, г. Челябинск

Здравствуйте, Марина!

Ваши действия могут повлечь административную ответственность по статье 13 Закона Челябинской области № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» в виде штрафа от 1000 до 5000 рублей.

Избежать ответственности вряд ли удастся (слишком много доказательств ваших противоправных действий), но чтобы получить минимальный штраф (1000 рублей) стоит признаться в совершении правонарушения и раскаяться.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Марина. Согласно ст. 13 Закона Челябинской области от 27.05.2010 N 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23 до 8 часов, выразившихся в:

использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти
тысяч рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
УК нет, есть кооператив, там председатель, он решил поменять стояки, но сантехник нам сказал, что причина не в
Добрый день. Подскажите пожалуйста:течет в ванной с потолка на 1 этаже, у соседей сверху сухо. УК нет, есть кооператив, там председатель, он решил поменять стояки, но сантехник нам сказал, что причина не в этом, скорее всего труба тече,которая от ванны до туалета водоотведения, а у соседей она заложена плиткой, что нам делать
, вопрос №4924515, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте аварийная служба уже отключила газ у соседей т.к была аварийная ситуация, а сегодня соседи
Здравствуйте аварийная служба уже отключила газ у соседей т.к была аварийная ситуация,а сегодня соседи хотят его подключить,а я против,я хочу чтобы они перенесли свою газовую линию с моего участка . Как мне быть если соседи не согласны,а я не хочу себя подвергать опасности т к эта линия находится на моей территории и никогда не обслуживается и не проверяется.
, вопрос №4923757, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мои соседи установили забор, предварительно выдернув и отбросив доски ограждающие мой участок от общей тропинки
Добрый день! У меня есть участок в садоводческом товариществе, собственность на наши участки не оформлена, межевого плана нет. Из документов только членская книжка садовода с указанием количества соток. Наши участки разделялись общей тропинкой и досками высотой 15 см между тропинкой и участком. Мои соседи установили забор, предварительно выдернув и отбросив доски ограждающие мой участок от общей тропинки. С одной и другой стороны тропинки у нас были установлены калитки для входа на участки, они тоже были общие, по договорённости одну калитку устанавливала я, а с другой стороны тропинки калитку устанавливали соседи. Установили забор из сетки рабицы на моей территории, захватив себе всю тропинку и при этом калитку которую я установила вырвали и бросили на мой участок, установили новую калитку и повесили на ней цепь с большим замком. На мой вопрос, почему так решили. Ответили что им нужна эта тропинка, а я сделаю себе новую. Разъясните мне что делать в этой ситуации. На участок я попасть не могу, калитка закрыта и забор стоит. Обратилась к участковому, он сказал что документально границы не обозначены, правонарушений нет. Оформляйте собственность и тогда будет со мной разговаривать.
, вопрос №4923450, Татьяна, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте надо ли брать разрешение от соседей соседних участков в ИЖС на строительство магазина Слушания прошли нас (соседей) никто не пригласил на слушания Узнали соучайно
Здравствуйте надо ли брать разрешение от соседей соседних участков в ИЖС на строительство магазина Слушания прошли нас (соседей) никто не пригласил на слушания Узнали соучайно
, вопрос №4923140, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер Мой частный дом подключен к центральному водоснабжению, часть трубы проходит по участку соседа к колодцу, где проведена врезка
Добрый вечер Мой частный дом подключен к центральному водоснабжению, часть трубы проходит по участку соседа к колодцу, где проведена врезка. Технические условия, проект,акт ввода в эксплуатацию имеются. Ранее сосед дал нотариально заверенное согласие на это. Но сменился сосед, дом был продан и теперь проблемы: водопроводный колодец он засыпал землей, на кчасток не пускает. Что в такой ситуации делать, если он утверждает, что его участок без обременений, хотя через него идут трубы центрального водоснабжения.? У меня образовалась течь, как ремонтировать не знаю
, вопрос №4922096, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.03.2017