8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что нужно для участия в тендерах обычному ООО?

Здравствуйте. Что нужно обычному ООО -оптово-розничному продавцу иметь(пакет доументов, разрешения, лицензии)для поинятия участия в тендерах? Если на госзакупках мы нашли подходящее нам предложение и наши условия устраивают заказчика, что НУЖНО нам сделать, кроме стандартного договора поставки (купли-продажи) . Нужно ли как-то по-особенному отчитываться если принимаем участие в тендерах. Не плательщиком НДС, наЕНВД.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Для начала вы должны иметь электронный ключ — электронную подпись (РУТОКЕН), чтобы иметь возможность зарегистрироваться на электронной площадке. Для этого вам необходима программа КРИПТОПРО, установленная на ваш компьютер. После регистрации на электронной площадке, вы так скажем «откликаетесь» на заявку по 44-ФЗ, сторона объявляющая аукцион размещает на портале комплект документов по запросу котировок. После опубликования протокола подтверждающего что вы выиграли аукцион, составляется и подписывается договор. Отчитываться никуда не нужно, кроме стандартной налоговой отчетности. Форма налогообложения ни на что не влияет, кроме заполнения документов, где вы указываете, есть НДС или вы не являетесь платедьщиком НДС

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, все зависит от типа закупки и ее объекта.

Можете написать номер закупки, этого будет достаточно для определения пакета документов.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Извините, непонятно: куда написать?

Спасибо.

Извините, непонятно: куда написать?
Виктория

здесь напишите

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму?
Здравствуйте, есть доля в доме и я бы хотел отказаться от неё, но мне сказали что нужно заплатить около 18000, и вопрос можно ли отказаться не оплачивал эту сумму? Так как по логике вещей я и так потеряю с того что откажусь от доли.
, вопрос №4852012, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Опишу ситуацию.Нужно переоформить авто с ООО на себя.У меня доверенность от этого ООО.Не могу подать заявление на госуслугах.Как от кого подать заявление?
Добрый день!Опишу ситуацию.Нужно переоформить авто с ООО на себя.У меня доверенность от этого ООО.Не могу подать заявление на госуслугах .Как от кого подать заявление?Авто было в лизинге, он выплачен.Перепробовал все варианты ,все не то.
, вопрос №4851299, Игорь, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нам сказали, что нужно получить справку на госуслугах о праве на наследство земельного участка и жилого дома
Здравствуйте ! Нам сказали , что нужно получить справку на госуслугах о праве на наследство земельного участка и жилого дома. Ранее 4 года назад было выдано свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Сейчас просто нужно подтвердить.На госуслугах не смогли найти такую справку. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4850694, Анастасия, г. Сарапул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно сделать чтоб отказаться от общедолевой собственности
Добрый день, прадал участок в днт, но через пару лет узнаю, что обще долевая собственность все ещё на мне, и начисляются налоги. Что нужно сделать чтоб отказаться от общедолевой собственности.
, вопрос №4850296, Александр, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Читал что нужно какое то заявление писать что бы переслали ВУ в город где планирую сдавать Но что они перешлют если ВУ утеряно
Добрый день Подскажите пожалуйста Ситуация следующая: Лишили ВУ в городе где прописан Сейчас нахожусь в другом городе ( временной регистрации нету ) При лишении ВУ не сдавал написал заявление об утери Вопрос такой: могу ли я сдать экзамен пдд в городе где временно проживаю и получить ВУ ? Читал что нужно какое то заявление писать что бы переслали ВУ в город где планирую сдавать Но что они перешлют если ВУ утеряно
, вопрос №4850076, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.03.2017