Можно ли получить кредит не гражданину РФ?

Здравствуйте! Я живу и работаю в Крыму 3 года. Имею вид на жительство, жена гражданка РФ. Есть мат капитал 360000р. Хочу взять кредит на ладу весту, порядка 600000р.

, Валерий, г. Нарьян-Мар
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Валерий, приветствую!

Юридических препятствий для этого нет. А выдать или нет кредит решает банк в каждом конкретном случае.

Мат.капитал тут никакой роли не играет, поскольку он не может быть потрачен на приобретение автомобиля.