Должна ли я платить ОДН за старых жильцов?
Купила квартиру в феврале 2017. Управляющая компания прислала ОДН 500р за февраль 2016 должна ли я платить? в договоре купле-продажи прописано счета урегулированы.
, Ирина, г. Калининград
Олег Рябинин
Здравствуйте, Ирина!
Единственный вид долгов, которые переходят от предыдущего собственника следующему собственнику при отчуждении квартиры — это долги по взносам на капитальный ремонт.
Все остальные долги не переходят. Так что обязанность уплаты ОДН у Вас возникает с момента перехода права собственности. Долги по ОДН за предыдущего собственника Вы платить не обязаны. Пусть управляющая компания взыскивает эти долги именно с предыдущего собственника.
С Уважением, Олег Рябинин.