Достаточно ли электронной версии выписки из ЕГРН для оценки "чистоты" квартиры?

Хочу приобрести квартиру в как можно более сжатый срок, дольше всего готовится выписка из ЕГРН (5 рабочих дней). Для оценки "чистоты" квартиры можно ли воспользоваться электронной версией выписки?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

да достаточно. посмотрите там в графе права и ограничение имеется и запрет или арест. если нет — то сверьте номер регистрации с представленными продавцом документами и вперед — можете регистрировать. выписка ведь тоже не все отражает:

1. она выдает информацию на дату обращения
2. если посупят аресты после этой даты — вы их не увидите
3. стоять в очереди тоже очень долго, учитывая ситуацию в ногофункциональных центрах.
4. лишняя бумажка требуется только обычно для банка.