Является ли продавец собственником всей квартиры, если в свидетельстве указано несколько договоров?
Добрый день, собираюсь приобрести квартиру, в свидетельстве о гос.регистрации права продавца имеется 1) Договор передачи приватизации жил.помещения в собственность. 2) договор дарения доли квартиры, что это значит? Что он является собственником не всей кваритиры?
- договор.png
, Евгений, г. Тюмень
Эдуард Шалин
Здравствуйте, Евгений! Это значит, что первоначально квартира была приватизирована на двоих, затем один из собственников подарил свою долю другому собственнику, в результате чего квартира стала в собственности одного человека.
Надежда Кодочигова
В свидетельстве что указано? 1/2 доля или вся квартира? В любом случае Вам необходимо взять выписку из ЕГРП на объект (квартиру), это Вас обезопасит от неблагоприятных последствий.