Как поступить, если на водителя, сбившего моего брата, не заводят уголовное дело?
Здравствуйте,такой вопрос,мой родной брат попал в ДТП,его на огромной скорости сбила машина и водитель скрылся с места ДТП.Сейчас брат находится в реанимации в тяжёлом состоянии,на аппарате ИВЛ,весь переломанный,уже прошли две операции и ожидает третью. В полиции долго передавали материалы дела и сейчас оно находится в дознании в отделе ГИБДД,уголовное дело не завели,сказали что пока оно административное,водитель и машина при этом находятся дома. В отделе ОВД нам сказали написать заявление начальнику ГИБДД на возбуждение уголовного дела. При этом в гаи говорят ,что это пустая трата времени. Мы очень переживаем что за это время,исчезнет виновник ДТП,так как он не задержан,сказали нет оснований. Хотелось бы узнать как нам поступить,потому что в дознании отказались дать номер дела. Очень прошу помочь консультацией,спасибо заранее
Спасибо,дело в том,что есть справка из больницы,в каком состоянии он поступил,что перенёс и как чувствует себя на сегодняшний день,но мне сказали что нужно заключение когда его выпишут,но это и год может пройти... а уголовное дело заводится только при выписке пострадавшего...
Без окончания лечения просто не смогут провести полноценную судебную медицинскую экспертизу. Только экспертиза устанавливает степень тяжести вреда здоровью. Поэтому и дело не возбуждают.