Могу ли я продать дом, если прописаны несовершеннолетние внуки и 17-летний сын?
здравствуйте. Могу ли я продать дом, если прописаны несовершеннолетние внуки и 17-летний сын?
, Елена, г. Оренбург
Андрей Ченцов
Доброго дня, Елена. Если Вы являетесь единственным собственником, то в соответствии со статьей 31 Жилищного кодекса РФ вправе распоряжаться своей недвижимостью как Вам угодно независимо от регистрации в ней несовершеннолетних. Если же несовершеннолетним выделены доли в праве собственности на дом, то для продажи нужно согласие органов опеки.