Если я искал в Сети для расширения кругозора что-то типа "как варить мет", какое будет наказание?

Очень важно! Запрещён ли просмотр порно в России? И если я гуглил чисто ради расширения кругозора что-то типа " как варить мет", будет ли мне что-нибудь за это?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Кругозор нужно расширять, безусловно. За просмотр порнографии в РФ ответственность не установлена. Также как и за просмотр видеозаписи по изготовлению «Мета», под которым Вы видимо имеете ввиду наркотические вещества. Могу сказать одно. Если у Вас провели обыск, значит имеется возбужденное уголовное дело. Думаю Вы должны лучше знать почему обыск был проведен. Здесь я могу только гадать. В том числе и о том, какой статус будет присвоен Вам в ходе расследования уголовного дела.