Как установить статус лица без попечения родителей, если мне уже 19 лет?

Здравствуйте.С 12 лет жил с дядей.Отец и мать были безвестипропавщими.Я бы хотел узнать могу ли я в 19 лет получить справку что отношусь к лицам без попечения родителей?Если предоставлю документы что до достижения 18 лет родители отсутвовали?Раньше в органах не регистрировался..

, Артур, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
12 лет жил с дядей.Отец и мать были безвестипропавщими.

Добрый день, этот факт был официально установлен судом? Есть решение суда об этом у вас? В органах опеки и попечительства вы стояли на учёте ?

Я бы хотел узнать могу ли я в 19 лет получить справку что отношусь к лицам без попечения родителей? Если предоставлю документы что до достижения 18 лет родители отсутвовали? Раньше в органах не регистрировался..

Я считаю, что вам нужно обратится в органы опеки и попечения с заявлением, и просить их помочь вам установить этот факт в судебном порядке .

Артур
Клиент, г. Краснодар

Решение суда у меня нет.В органах опеки на учете не был.Есть какие то документы, они были собраны с присутствмем 2 свидетелей,что бы зачислить меня в школу-интернат 7 лет назад и все За это время получается я фактически находился без попечения родителей.Не знаю как быть в свое время никто не заинтересовался теперь стал вопрос жилья.Можно же как то устоновить отсутствие родителей?Есть ли положительная практика в моем случае?Спасибо.