Обязательна ли в штатном расписании должность главного бухгалтера?
Добрый день! Подскажите, если обязанности главного бухгалтера на предприятии исполняет директор, затем приняли на работу бухгалтера рядового.(В штатном расписании директор и бухгалтер). Нужно ли вводить в штатное расписание должность главного бухгалтера.
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1250285/
, Анна, г. Бийск
Александр Шилов
Здравствуйте! Если руководитель исполняет обязанности главбуха в соответствии с п.3 ст.7 федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», то нет необходимости вводить в штатное расписание должность главного бухгалтера.