Можно ли не платить коллекторскому агенству, если ИП прекращено судебным исполнителем?
что означает фраза: " прекращение исполнительного производства по ст.46 ч.1 п.4?" Проблема касается кредита, который я брала в 2008 г., большую часть выплатила, затем платить не смогла. В 2012 году суд присудил выплатить сумму большую, нежели я брала у банка. На это мной было отправлено возражение, ответа на него я не дождалась, нового решения суда тоже. Исполнительное производство было возбуждено почему то только в мае 2013. А в марте 2015г. ИП было прекращено по вышеуказанной статье. Должна добавить, что меня домогается коллекторское агентство с требованием выплатить сумму, назначенную судом в 2012г и превышающую сумму, взятую в банке в 2008. Спасибо за помощь, если мне вообще можно помочь.
Я наверное не точно выразилась. Банк продал длг, меня извещали какими то бумажками. В суд подавал банк в 2012г. ИП возбужденов 2013 в мае и прекращено по статье в 2015 в марте. Коллекторы сами ничего никуда не подавали. Они требуют исполнить суд. решение от 2012г. Я с ним не согласна, подавала возражение заказным письмом (есть квитанция), ответа не получила. Платить сумму, превышающую сумму, взятую в банке я не хочу, так как 2/3 долга погасила, отправляла чеки в суд. Ответа не получила. Как мне правилнее поступить сейчас? Я готова выплатить оставшуюся часть, но коллекторы вряд ли согласятся. Как правильно поступить мне?
Предложите коллекторам обратиться в службу судебных приставов и больше с ними в контакт не вступайте.