Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторское агентство

Коллекторское агентство специализируется на взыскании платежей с физических и юридических лиц, которые имеют просрочку в осуществлении платежей или отказываются погашать задолженность. Учреждение работает по заказам кредиторов за вознаграждение, составляющее определенный процент от суммы взыскиваемых долгов.

В законодательстве РФ на данный момент нет нормативных актов или законов, определяющего правомерность и порядок действий коллекторов, поэтому все споры о действиях данного агентства решаются на основании Конституции и прочих законодательных актов РФ.

Последние вопросы по теме «коллекторское агентство»

Фильтры
Приватный вопрос
Гражданское право
Я сейчас не понимаю, мне второму агентству оплачивать все равно без повторного суда?
Приватный вопрос.
, вопрос №1801936, Юлия Александровна Сидоркина, г. Йошкар-Ола
Подскажите, пожалуйста, может ли коллекторское агентство требовать сумму долга с процентами более 50% от суммы?
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, может ли коллекторское агентство требовать сумму долга с процентами более 50% от суммы? займ брала в 2015г. долг 8000р, требуют 42000р.
, вопрос №4959167, Елена, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оплатил сумму, разумеется, в три раза превышающую сумму первоначального долга
Добрый день! Ситуация следующая: летом прошлого года я оплатил задолженность по ИП в отношение себя, платеж через ГосУслуги для ФССП. Держатель долга было некое коллекторское агентство ( ООО ПКО Столичное АВД). Это был мой старый неоплаченный долг, который они купили. Оплатил сумму, разумеется, в три раза превышающую сумму первоначального долга. На этом ИП с меня сняли. И вот по прошествии почти года, два дня назад, они возбудили дело против меня через мирового судью, чтобы взыскать проценты, как они говорят, за то, что они долго ждали деньги. В связи с этим у меня арест счета в банке Сбер. Можно ли это как то оспорить? Проценты, разумеется, не маленькие, 50% почти от того, что я им выплатил ( около 60 тыс рублей).
, вопрос №4958340, Сергей К, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я звоню в "Т-банк", узнаю, что они продали долг коллекторскому агентству "СКМ"
Добрый день. В 2012 году брала кредит в Тинькофф банке (нынешний Т банк). Платила, потом перестала. Банк продал долг коллекторам. В прошлом году в сентябре приставы присылают документы на списание долга в пользу коллекторского агентства "Феникс". Долг был погашен полностью. В апреле этого года на меня выходит коллекторское агентство "ПКБ" с требованием погасить этот же долг. Я звоню в "Т-банк", узнаю, что они продали долг коллекторскому агентству "СКМ". Звоню в "СКМ", они говорят, что долг продали "ПКБ". То есть "Феникс" там вообще не фигурирует. Договор продажи долга они не предоставляют. Что мне теперь делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4956604, Екатерина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Повесили очень старый долг от займа, который как я понял был передан в коллекторское агентство, срок исковой
Повесили очень старый долг от займа,который как я понял был передан в коллекторское агентство,срок исковой давности давно прошел,но они подали в феврале бумагу и по судебному делу мне на Сбербанк навесили уже арест
, вопрос №4946284, Сергей, г. Москва
Добрый день, необходимо подготовить возражения на исковое заявление в суд, коллекторское агентство подало в
Добрый день, необходимо подготовить возражения на исковое заявление в суд ,коллекторское агентство подало в суд о на взыскание долга по займу ,судебный приказ отменён, после подачи ими искового было соглашение о рассрочке долга и внесён первый платеж,но суд уже назначил дату рассмотрения документов,и сказал письменно предоставить соглашение и квитанции об оплате
, вопрос №4932001, Клиент, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Была задолженность перед мфо, они обратились в суд и 03.10.2023 судом были удовлетворены их требования, однако
Добрый день! Была задолженность перед мфо, они обратились в суд и 03.10.2023 судом были удовлетворены их требования, однако исполнительное производство приставами было открыто только 02.04.2025 года и 02.06.2025 года исполнительное производство было прекращено (взыскана вся сумма), сейчас коллекторское агентство подало заявление в суд на индексацию долга, подскажите насколько это законно и что можно предпринять?
, вопрос №4931892, Анатолий, г. Москва
Моги ли я в возражении сослаться на то, что на момент подачи документов в суд, МФО уже произвела уступку прав/требования и долг я по закону должна оплачивать новому кредитору
Добрый день. МФО подала на меня в суд иск о взыскании задолженности. Копию иска я получила 25.12.2025г. Но 30.12.2025 от той же МФО я получила уведомление об уступке прав/требования в коллекторское агентство. Сейчас я получила повестку в суд, назначено заседание на 22 апреля, но истцом в повестке и на сайте суда является не коллекторское агентство, а первоначальный кредитор МФО. На федресурсе информация, что долг уступлен. МФО на мои запросы отвечает, что долг уступлен, но задолженность перед МФО сохраняется и справку о закрытии не выдают. Законно ли это? Я согласна выплатить после решения суда долг, но не получится ли, что потом новый кредитор на меня по этой же задолженности подаст в суд? Моги ли я в возражении сослаться на то, что на момент подачи документов в суд, МФО уже произвела уступку прав/требования и долг я по закону должна оплачивать новому кредитору.
, вопрос №4915242, Ольга, г. Кемерово
Здравствуйте, у меня был кредит Росбанке и был просрочен, и было передано приставам
Здравствуйте, у меня был кредит Росбанке и был просрочен, и было передано приставам. На прямую из бухгалтерии удерживали половину заработной платы. Росбанк объединили с Т-Банком. А сейчас пришло еще исполнительское производство от ООО «Феникс» как я понял это коллекторское агентство Т-банка. Как быть?
, вопрос №4893287, Анна, г. Москва
Здравствуйте, у меня был кредит Росбанке и был просрочен, и было передано приставам
Здравствуйте, у меня был кредит Росбанке и был просрочен, и было передано приставам. На прямую из бухгалтерии удерживали половину заработной платы. Росбанк объединили с Т-Банком. А сейчас пришло еще исполнительское производство от ООО «Феникс» как я понял это коллекторское агентство Т-банка. Как быть?
, вопрос №4893286, Анна, г. Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть 2019 году взял займ 2000р просрочил и не плотил потом 2023г оплатил сам через коллекторское агентство 13000 займа
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть 2019 году взял займ 2000р просрочил и не плотил потом 2023г оплатил сам через коллекторское агентство 13000 займа. Все отстали и вот начала 2026 года звонят и требуют оплатитить 45 тысяч за страховку. Как быть?
, вопрос №4880956, Константин, г. Новосибирск
Подскажите пожалуйста порядок действия в данной ситуации?
Добрый день, выставили исполнительный лист по долгу. Коллекторское агентство выкупил долг. Кредитный договор от 2011 года. Банка уже нет, сумма по договору 176000. На сегодняшний день выставлена сумма 507000. При звонке в организацию сообщили что долг 874000. Подскажите пожалуйста порядок действия в данной ситуации???
, вопрос №4859604, Анна, г. Москва
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Исполнительное производство
Если банк отрицает наличие долга, при этом на сайте ФССП не удалена запись по исполнительным производствам
Приватный вопрос.
, вопрос №4854074, Дмитрий, Алматы
Добрый день.Брал 3000 рублей в одной "МФО".Образовалась длительная просрочка и долг передали в коллекторское
Добрый день.Брал 3000 рублей в одной "МФО".Образовалась длительная просрочка и долг передали в коллекторское агентство.Доступ в личный кабинет "МФО" мне закрыли.Сама компания отказывается предоставлять договор и сумму накопившегося долга,говорят обращайтесь в коллекторское агентство.Это вообще законно?
, вопрос №4850757, Владислав, п. Тульский
Добрый день.Брал 3000 рублей в одной "МФО".Образовалась длительная просрочка и долг передали в коллекторское
Добрый день.Брал 3000 рублей в одной "МФО".Образовалась длительная просрочка и долг передали в коллекторское агентство.Доступ в личный кабинет "МФО" мне закрыли.Сама компания отказывается предоставлять договор и сумму накопившегося долга,говорят обращайтесь в коллекторское агентство.Это вообще законно?
, вопрос №4850758, Владислав, п. Тульский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.05.2026