Здравствуйте!
Было вынесено постановление о возбуждении ИП, на основании чего оно возбуждено, уточните. пожалуйста (посмотрите в самом Постановлении о возбуждении ИП )
Так, если был вынесен судебный приказ, который Вы не получали, то необходимо подавать возражение относительно исполнения требований судебного приказа, согласно ч. 2 ст. 129 ГПК РФ, указав, на невозможность подачи возражения в предусмотренный законом срок по причинам, не зависящим от Вас.
Согласно ч. 2 ст. 129 ГПК РФ
Возражения должника, поступившие в суд по истечении установленного статьей 128 настоящего Кодекса срока, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы, за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления возражений в установленный срок по независящим от него причинам, на что должно быть указано в определении об отмене судебного приказа.
Вам необходимо обосновать невозможность представления возражения в предусмотренный законом срок.
Например, Вы проживаете не по адресу регистрации, в Ваш адрес регистрации судебный приказ не приходил, в это время Вы не проживали по указанному адресу, можете документально обосновать.
Если же было вынесено решение суда, которое Вы не получали, ИП возбуждено на основании исполнительного листа, выданного на основании вынесенного решения суда, то также есть возможность подать апелляционную жалобу на это вынесенное решение суда, просить восстановить срок на подачу жалобы, согласно ст. 112 ГПК РФ.
Вы этот приказ когда получили?