Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторское агентство

Коллекторское агентство специализируется на взыскании платежей с физических и юридических лиц, которые имеют просрочку в осуществлении платежей или отказываются погашать задолженность. Учреждение работает по заказам кредиторов за вознаграждение, составляющее определенный процент от суммы взыскиваемых долгов.

В законодательстве РФ на данный момент нет нормативных актов или законов, определяющего правомерность и порядок действий коллекторов, поэтому все споры о действиях данного агентства решаются на основании Конституции и прочих законодательных актов РФ.

Последние вопросы по теме «коллекторское агентство»

Фильтры
Добрый день.Брал 3000 рублей в одной "МФО".Образовалась длительная просрочка и долг передали в коллекторское
Добрый день.Брал 3000 рублей в одной "МФО".Образовалась длительная просрочка и долг передали в коллекторское агентство.Доступ в личный кабинет "МФО" мне закрыли.Сама компания отказывается предоставлять договор и сумму накопившегося долга,говорят обращайтесь в коллекторское агентство.Это вообще законно?
, вопрос №4850759, Владислав, п. Тульский
Добрый день.Брал 3000 рублей в одной "МФО".Образовалась длительная просрочка и долг передали в коллекторское
Добрый день.Брал 3000 рублей в одной "МФО".Образовалась длительная просрочка и долг передали в коллекторское агентство.Доступ в личный кабинет "МФО" мне закрыли.Сама компания отказывается предоставлять договор и сумму накопившегося долга,говорят обращайтесь в коллекторское агентство.Это вообще законно?
, вопрос №4850760, Владислав, п. Тульский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Добрый день.Брал 3000 рублей в одной "МФО".Образовалась длительная просрочка и долг передали в коллекторское
Добрый день.Брал 3000 рублей в одной "МФО".Образовалась длительная просрочка и долг передали в коллекторское агентство.Доступ в личный кабинет "МФО" мне закрыли.Сама компания отказывается предоставлять договор и сумму накопившегося долга,говорят обращайтесь в коллекторское агентство.Это вообще законно?
, вопрос №4850754, Владислав, п. Тульский
Добрый день.Брал 3000 рублей в одной "МФО".Образовалась длительная просрочка и долг передали в коллекторское
Добрый день.Брал 3000 рублей в одной "МФО".Образовалась длительная просрочка и долг передали в коллекторское агентство.Доступ в личный кабинет "МФО" мне закрыли.Сама компания отказывается предоставлять договор и сумму накопившегося долга,говорят обращайтесь в коллекторское агентство.Это вообще законно?
, вопрос №4850757, Владислав, п. Тульский
Добрый день.Брал 3000 рублей в одной "МФО".Образовалась длительная просрочка и долг передали в коллекторское
Добрый день.Брал 3000 рублей в одной "МФО".Образовалась длительная просрочка и долг передали в коллекторское агентство.Доступ в личный кабинет "МФО" мне закрыли.Сама компания отказывается предоставлять договор и сумму накопившегося долга,говорят обращайтесь в коллекторское агентство.Это вообще законно?
, вопрос №4850753, Владислав, п. Тульский
И стоит ли писать, учитывая, что не было ни одного платежа?
Брала займ в МФО год назад 7т рублей Сейчас не могу зайти в личный кабинет, она заблокирован. На сайте написано, о том, что долг продан в коллекторское агентство. И просто на экране висит окно с суммой к оплате 61т рублей Что нужно делать в такой ситуации, знаю, что по закону максимально проценты могут быть от суммы займа до 130% + не помню почту, на которую регистрировалась, повлияет ли это как-то при написании письма с жалобой? И стоит ли писать, учитывая, что не было ни одного платежа?
, вопрос №4849353, Ник, г. Москва
Где признали изъять автомобиль
Добрый день! В августе 2020 года приобрел автомобиль. А он оказался в залоге у ИДЕЯ банк. Про это не знал, но в реестре залогов он есть. Я сам из Новокузнецка. Автомобиль из Татарстана. Куплен мною в Новокузнецке у третьего владельца. В сентябре 2023 года был суд в Москве. Где признали изъять автомобиль. Дело выиграло коллекторское агентство ООО Квестор. Потом было ещё одно слушание в 2024 году опять в Москве, о смене права собственности долга, на другое коллекторское юр. лицо. Вот в чем вопрос, автомобиль до сегодняшнего дня не изьят. Что мне с ним делать??? Автомобиль я снял с учета. В ГИБДД он не числится, не в розыске, не не найдена информация о наложении ограничений на регистрационные действия с транспортным средством. У приставов тоже нет ничего по мне, ни по первому владельцу. Что мне делать с автомобилем???
, вопрос №4846212, Сергей, г. Новокузнецк
Такая ситуация удержали долг через судебных приставов, попросила коллекторское агентство выслать мне
Добрый день. Такая ситуация удержали долг через судебных приставов, попросила коллекторское агентство выслать мне справку об отсутствии задолженности, в ответ получила письмо в файле ниже, как быть в этой ситуации, что делать.
, вопрос №4837912, Ирина, г. Иркутск
Такая ситуация удержали долг через судебных приставов, попросила коллекторское агентство выслать мне
Добрый день. Такая ситуация удержали долг через судебных приставов, попросила коллекторское агентство выслать мне справку об отсутствии задолженности, в ответ получила письмо в файле ниже, как быть в этой ситуации, что делать.
, вопрос №4837911, Ирина, г. Иркутск
Такая ситуация удержали долг через судебных приставов, попросила коллекторское агентство выслать мне
Добрый день. Такая ситуация удержали долг через судебных приставов, попросила коллекторское агентство выслать мне справку об отсутствии задолженности, в ответ получила письмо в файле ниже, как быть в этой ситуации, что делать.
, вопрос №4837910, Ирина, г. Иркутск
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Разве они имеют право так себя вести?
Добрый день! На меня взяли микрозайм, долг продали коллекторскому агентству. Все осложняется тем, что деньги поступили на карту, оформленную на мое имя 3м лицом, которое мне неизвестно в Тбанке, точнее карта подсоединена к счету этого человека. Коллекторское агентство подало на меня в суд. Сегодня было заседание. Суд требует доказать, что карта мне не принадлежит. Я звоню в ТБанк, они подтверждают наличие такой карты , якобы моей. Информацию, что оформила ее не я они предоставить не могут. Получается я вообще ничего доказать не могу, прав никаких не имею? Карту я эту конечно же не оформляла. Но данные там все мои(почта, номер тел, адрес, не совпадает только место работы, указано старое, где я не работаю уже более 3 лет) При этом в заявлении на этот микрокредит почта и номера телефонов не мои, никто мне не звонил и долг оплатить никакой не требовал. Как быть в такой ситуации? Банк меня грубо говоря послал куда подальше. Никаких документов и справок, что это я не имею отношения к этой карте они мне не дают. Разве они имеют право так себя вести?
, вопрос №4827435, Мария, г. Москва
Займ был оформлен в 2023 году, МФО подало иск в судебные приставы, те арестовали карты, списали некую сумму
Займ был оформлен в 2023 году , МФО подало иск в судебные приставы , те арестовали карты , списали некую сумму , после прекратили дело и аннулировали списание , дальше дело перешло коллекторскому агентству , которое насчитало со своими процентами и снова подали иск судебным приставам и те снова списали некую сумму и снова аннулировали списание , дальше новое коллекторское агентство и снова арест счетов , что можно сделать в этой ситуации ?
, вопрос №4825194, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Займ был оформлен в 2023 году, МФО подало иск в судебные приставы, те арестовали карты, списали некую сумму
Займ был оформлен в 2023 году , МФО подало иск в судебные приставы , те арестовали карты , списали некую сумму , после прекратили дело и аннулировали списание , дальше дело перешло коллекторскому агентству , которое насчитало со своими процентами и снова подали иск судебным приставам и те снова списали некую сумму и снова аннулировали списание , дальше новое коллекторское агентство и снова арест счетов , что можно сделать в этой ситуации ?
, вопрос №4825193, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Что можно сделать в этой ситуации?
Коллекторское агентство купило у МФО долг, который был взят в 2021 году. Долг был закрыт через исполнительное производства и пристава в октябре 2025 года, документы об закрытие ИП также были получены, документы об оплате все имеются. До сегодняшнего дня информация о закрытие долга в БКИ не обновлена. Позвонил напрямую коллекторам, товарищ мне сообщил, что долг закрыт, но еще есть некая индексация долга и что нужно заплатить им еще напрямую, поэтому они не отправляют данные в БКИ. Как по мне это чистое вымогательство, так если заплатить прямо сегодня, то будет скидка и тп. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4819106, Георгий, г. Хабаровск
Вопрос: можно ли отменить судебные приказы за давностью?
1. Была оформлена кредитная карта в 2014 году с лимитом 150 000 руб. В 2015-2016 году перестал выплачивать заёмные деньги по ней. Затем банк передал задолженность коллекторскому агентству. В 2025 году вышел судебный приказ о взыскании в сумме 102 000 руб, отразились на Госуслугах по ИП. До настоящего времени никаких претензий не было. 2. Также была оформлена вторая кредитная карта 2014 году с лимитом 150000руб. Также перестал выплачивать в 2015 году. банк предал коллекторному агентству, оно обратилась в суд в 2020 году, на этом основании исполнительное производство от 2021 года, которое было закрыто по ст.46,ч.1,п.4 в 2023 году. В 2025 году коллекторское агентство обратилось напрямую в Сбербанк для взыскания со счетов. Вопрос: можно ли отменить судебные приказы за давностью?
, вопрос №4771369, Андрей, г. Полевской
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.02.2026