Как оформить сдачу автомобиля в аренду, если собственник несовершеннолетний?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если собственником автомобиля является 11 -ий ребенок, нужно ли отцу получать согласие органа опеки для того чтобы сдать этот автомобиль в аренду организации. Я так понимаю необходимо согласие опеки в соответствии со ст. ст. 28 , 37 ГК (разрешение опеки). Далее оформляется договор на аренду а подписывает отец. Заранее благодарю за информацию. Спасибо.

, Анна, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Да, Вы все правильно понимаете. необходимо согласие от органов опеки и попечительства. Договор может подписать законный представитель несовершеннолетнего: отец или мать. Деньги будут перечислены на счет открытый в банке. Например на сберкнижку.