После какого срока отбывания наказания возможна замена на исправительные работы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда можно писать на смягчение приговора замена наказания исправительными работами и УДО. ст. 159 ч.4 УК РФ. Срок 3 года 6 мес. общий режим. Осужден впервые. Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
когда можно писать на смягчение приговора замена наказания исправительными работами и УДО. ст. 159 ч.4 УК РФ. Срок 3 года 6 мес. общий режим.
Дмитрий

Здравствуйте.

ч.4 ст. 159 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

Ст. 79 УК РФ.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
Срок 3 года 6 мес. общий режим
Дмитрий

Через 1 год 9 мес. возможно подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо! Подскажите ИТР после какого срока отбывания можно писать?

Подскажите ИТР после какого срока отбывания можно писать?
Дмитрий

Те же сроки и условия.

Статья 80 УК РФ. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления — не менее половины срока наказания;