Каковы условия переоформления земельного участка в собственность многодетной семьи?
Здравствуйте! Я бы хотела узнать если многодетная семья получила земельный участок под аренду,срок аренды истек а в собственность не сделали ,семья потеряла зем.участок или можно ещё что то сделать?
Слышала что в 2015 году вышел закон что выданные зем.участки многодетным семьям переходят в собственность без аренды!
, Светлана, г. Йошкар-Ола
Владимир Бадасюк
Здравствуйте! Я бы хотела узнать если многодетная семья получила земельный участок под аренду, срок аренды истек а в собственность не сделали, семья потеряла зем.участок или можно ещё что то сделать?
Светлана
Добрый день! Не совсем понятно уточните — данный земельный участок Вы брали в аренду по договору аренды? На какие нужды? Или Вам данный земельный участок был выделен администрацией как многодетной семье в порядке федерального законодательства?
Светлана
Это о каком законе Вы говорите? Если Вы брали ЗУ участок в аренду и срок аренды закончился то вы имеете преимущественное право заключения нового договора аренды. С Уважением...