Как отказаться от выхода из декретного отпуска раньше срока?

Здравствуйте!Я в декрете 2 года, а мой работодатель заставляет меня выйти с декретного отпуска раньше времени,но у меня пока нет такого желания. Помогите как мне директору культурно объяснить что я не готова выходить.Спасибо заранее!

, Анна, г. Москва
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Анна, добрый день. Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Выход из отпуска ранее этого срока является Вашим правом, но никак не обязанностью. До этого момента рабочее место за Вами сохраняется, работодатель не имеет право Вас уволить.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.