Может ли застройщик передать квартиры по договору уступки прав по взаимозачёту?
Здравствуйте!
Наш дом начали строить в 2012-м году и в этом же году начали продавать квартиры по 214-му закону. А в 2014-м году часть квартир была передана по договору уступки прав, но не за деньги, а по зачёту взаимных однородных требований (взаимозачёту) в счёт погашения договора займа от 2007-го года. Законно ли было продать квартиры не за деньги, а взаимозачётом, если всё оформлено по 214-му закону?
, Вячеслав, г. Москва
Здравствуйте, Илья!
Спасибо за ответ. Так деньги и увели в оффшор. Но всё же из ответа совсем не ясно, по каким конкретно законам и статьям запрещено было переуступить квартиры за взаимозачёт при 214-м ФЗ?
А где я писал про запрет? их можно обжаловать при определенных обстоятельствах и т.п., но это необходио изучать ситуацию.