Как мне взять расписку с подруги, чтобы она выплачивала кредит?

Здравствуйте,я взяла кредит на себя,что бы помочь подруге,сначала она платила ,а потом перестала ,можно ли как то взять с нее расписку что бы она выплачивала,и как все это будет действовать?

, Валерия, г. Воронеж
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Валерия!

Дело в том, что стороной в обязательствах перед банком являетесь Вы и смена стороны в обязательстве допускается при определенных условиях только с согласия банка.
Вы имеете какие-либо документы, что деньги, взятые Вами из банка, переданы подруге.