Необходимо ли заверять у нотариуса договор безвозмездного пользования имуществом между физ лицами?

необходимо ли заверять у нотариуса договор безвозмездного пользования имуществом (мебель , быт. тех.) между физ. лицами. опасаюсь ареста имущества и хочу заключить с сестрой мужа такой договор.

, Людмила,
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суто!

Согласно нормам гражданского законодательства Российской Федерации договор безвозмездного пользования может быть составлен в простой письменной форме. Закон не предусматривает обязательного удостоверения договора безвозмездного пользования нотариусом. Однако, сделки предпочитают заверять документ у нотариуса, так как удостоверительная надпись последнего дает гарантию правовой защиты прав и интересов сторон.