Есть ли шанс, что мне не придется покидать страну?

Здравствуйте.я гражданка узбекистана,за первую нарушению суд постоновил решению,штраф на 5000и административное выдворения покинуть рф по собственный желании.Но я подала на обжалование, есть ли у меня шанс?

, Хадича, г. Санкт-Петербург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Хадича!

Решение выдворении из Российской Федерации иностранного гражданина может быть отменено в судебном порядке по совокупности факторов: наличие у иностранного гражданина на территории Российской Федерации семьи: муж (жена), дети (особенно несовершеннолетние), родители (особенно нетрудоспособные), постоянная работа, недвижимость в собственности и т. д. Суд рассматривает все обстоятельства, и исходя из тяжести совершенного ин. гражданином правонарушения, а также с учетом смягчающих обстоятельств, которые я перечислила, может отменить решение о выдворении, либо оставить его без изменения. Рада была помочь.