Какова ответственность номинального директора фирмы?

Здравствуйте!В данный момент нахожусь в поиске работы.Сегодня предложили стать номинальным директором.Скажите пожалуйста какие риски и законность данной должности?Спасибо.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Такая должность влечет существенные риски для Вас в первую очередь. Ответственность за все подписанные документы (если Вы их будете подписывать) ляжет на Вас, соответственно правоохранительные органы часто обращают внимание именно на организации, в которых действуют фиктивные руководители. Многие криминальные схемы завязаны на таких руководителей организаций.

Екатерина Беспалова
Юрист

Риск ответственности перед всеми гос органами