Как получить информацию о наличии завещания, если я не являюсь кровным родственником?
Как узнать было ли составлено завещание, если я -не кровный родственник? Свидетельство о смерти родственники умершего не дают. Все компетентные органы отказывают в выдаче дубликата свидетельства о смерти, а нотариусы не предоставляют информацию без свидетельства о смерти. Замкнутый круг.
, Надежда, г. Москва
Анастасия Чукина
Добрый день!
Действительно по закону никто не может получить такие сведения кроме наследников (т.е. родственников). Однако, если завещание существует и в нем упомянут НЕродственник — то нотариус обязан его известить.