Как оформить на себя выморочный участок земли?

Есть участок земли, в деревне без построек, хозяйка и ее дочь умерли года 3-4 назад, наследников нет, участок заброшен еще при их жизни. там уже елки выросли.

, максим, г. Великий Новгород
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день!

Согласно ст. 1151 Гражданского кодекса вымороченное имущество (если нет наследников) передается местной Администрации. Но это долгая история, потому что Администрация должна инициировать вступление в наследство и принять имущество к себе на баланс. Только после этого местные органы власти смогут распорядиться участком — то есть продать с торгов.