Как оформить на себя выморочный участок земли?
Есть участок земли, в деревне без построек, хозяйка и ее дочь умерли года 3-4 назад, наследников нет, участок заброшен еще при их жизни. там уже елки выросли.
, максим, г. Великий Новгород
Анастасия Чукина
Добрый день!
Согласно ст. 1151 Гражданского кодекса вымороченное имущество (если нет наследников) передается местной Администрации. Но это долгая история, потому что Администрация должна инициировать вступление в наследство и принять имущество к себе на баланс. Только после этого местные органы власти смогут распорядиться участком — то есть продать с торгов.