Какая максимальная сумма компенсации за моральный и физический ущерб для сбитого пешехода?
Здравствуйте, маму сбила машина на пешеходном переходе (без светофора), все машины остановились пропустить, но одна двигалась как прежде и ее не было заметно из-за других машин, дело было вечером. В общем, были получены повреждения средней тяжести (сотрясение, растяжение на ноге). Вопрос: Какая максимальная сумма компенсации за моральный и физический ущерб реальна в этом случае? Есть ли смысл судиться, если не получится договориться так?
, Александр, г. Барнаул
Алина Мавлимбердина
Здравствуйте!
Во-первых, Вы можете получить компенсацию за расходы на лечение, в следствие причинения вреда здоровью.
Во-вторых, моральный вред.К сожалению, это трудно спрогнозировать.Это зависит от судьи.
Можете изучить практику по подобным случаям и выяснить размер компенсации морального вреда.