Можно ли от трех ответчиков подать одну кассационную жалобу в областной суд?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли ответчики (3 человека) подать одну кассационную жалобу? Или же надо, что бы каждый из ответчиков писал ( подавал) свою, хотя текст будет абсолютно идентичен?

Заранее спасибо!

, андрей, д. Выползово
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Такой способ подачи кассационной жалобы прямо не предусмотрен, однако, и существенных оснований для его исключения как возможного также не предусмотрено.

Поэтому, вопрос будет решать каждый раз согласно мнения суда.

В Вашем случае (для удобства) мог бы посоветовать подать одну жалобу от любого из ответчиков, а остальные в ходе СЗ подтвердят перед кассационной коллегией согласие и поддержку таковой.

За составлением КЖ или ее юридической экспертизой можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Так если от троих одну жалобу подать, это всего лишь попытка? андрей

Ну, грубо и обобщенно говоря, да.

андрей
Клиент, д. Выползово

Спасибо за правду ))))

Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Андрей! Законодательство не содержит обязательного требования о том, чтобы каждый отдельный участник процесса подавал отдельную жалобу на состоявшиеся судебные постановления. Поэтому подача одной жалобы от троих ответчиков вполне допустима.

С уважением, А.Д.Руслин.

андрей
Клиент, д. Выползово

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Вот собственно в чем и беда!

Подавали от троих - пинг-понг.

То запятая не там, то заверенных копий не хватает.

Общался с местными адвокатами - то же нет однозначного ответа.

Так если от троих одну жалобу подать, это всего лишь попытка?