Имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца, после смены учебного заведения?
Мне 20 лет. Пенсию получаю лет с 11. В октябре сменила учебное заведение, не переводом, из одного отчислилась, в другое зачислили, на дневное отделение. Недавно мне сообщили, что теперь я не имею права на получение пенсии по потере кормильца, т.к. сменила учебное заведение не переводом. Действительно ли это так?
, Екатерина, г. Киров
Галина Гудкова
Это не имеет значения. Главное чтобы вы учились на дневном. Вы должны предоставить приказ о вашем зачислении. Закон о страховых пенсиях от 2013 г. Статья 10.