Как подарить квартиру моему сыну от первого брака и какие налоги придется платить?
Здравствуйте! У нас супругом квартира в общей совместной собственности в течение трёх лет. Как подарить её моему сыну от первого брака и какие налоги придётся платить. Как подарить с минимальными затратами?
, Алексей, г. Волгоград
Анна Иванова
Дарение близким родственникам не облагается налогом.
От мужа нужно будет нотариальное согласие
А доли у вас выделены?
Нет, доли не выделены. (Общая совместная собственность)
Если вы хотите подарить долю, то нужно сначала произвести раздел, выделить доли, далее получить согласие супруга и нотариально заключить договор дарения доли.