Продажа квартиры с несовершеннолетним ребенком и покупка квартиры в ипотеку
Здравствуйте!у меня такой вопрос!до 2004 года у нас была 4 комнатная квартира муниципальная ,жили 6 одна сес.Двое взрослых и четверо детей. Потом отец умер. Через год сестра прописала ребенка .потом мама решила приватизировать.мы все дети отказались.но в отделе приватизации сказали что ,так ребенок не совершенно летний,мама и ребенок должны участвовать в приватизации. Вот так и приватизировали на троих. Одна сестра выписалась.мы с братом до сих пор прописаны ,но не живем в данной квартире. В итоге у сестры родился второй ребенок но он не прописан в данной квартире. Моя мама решила продать квартиру ,купить себе жилье. А сестре одобрели ипотеку ,у нее есть материнский капитал. До приватизации было оговоренно что бабушка(т.е моя мама)продаст квартиру купит себе однокомнатную,а остальные деньги поделит на четверых. А сестра с двумя детьми говорит ,что так нельзя. Что моя мама должна купить двухкомнатную на две доли и прописать туда ребенка сестры. А она возьмет ипотеку на себя мужа и второго ребенка. Моя мама не хочет двух комнатную,как быть?