Подписание акта приёма-передачи квартиры, повлияет ли на дело по иску о компенсации неустойки за просрочку?
Добрый день,
Меня зовут Суханов Александр Владимирович. Мне бы хотелось поинтересоваться у Вас по поводу подписания акта приёма передачи квартиры дольщику. Строительная компания просрочила срок сдачи дома почти на полгода, на претензию выплатить мне неустойку за первые три месяца проигнорировали. В акте приёма передачи квартиры стоит пункт, что обязательства сторон выполнены, расчет произведен в полном объёме, у сторон нету претензий по существующему ДДУ. Будет ли это влиять, отрицательно в случае подачи иска в суд на компенсацию неустойки.
Подскажите пожалуйста, что следует делать в этой ситуации?