Необходимо ли ставить номер корректировки по декларации 3-НДФЛ за 2015 год?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли ставить номер корректировки по декларации 3-ндфл за 2015 год,которую будем сдавать в 2017 году в налоговую инспекцию. Так как в 2016 году после подачи декларации 3- ндфл за 2015,год было отказано в предоставлении имущественного налогового вычета по -акту проверки. Заранее спасибо!
, Галина, г. Москва
Тимур Унароков
Здравствуйте, Галина!
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли ставить номер корректировки по декларации 3-ндфл за 2015 год, которую будем сдавать в 2017 году в налоговую инспекцию. Так как в 2016 году после подачи декларации 3- ндфл за 2015, год было отказано в предоставлении имущественного налогового вычета по -акту проверки. Заранее спасибо!
Вашу первую декларацию приняли. Независимо от отказа в имущественном вычете. Сейчас вы подаете уточняющую, соответственно, нужно включать номер корректировки.