Как быть, если подали в суд за долги по коммуналке на дочь, которая не является владелицей?

Здравствуйте!!

Все началось с того что я звонила в управляющую компанию "Барс" нашего дома и просила их устранить протечку по канализациионной трубе в комнате где я (18лет,студентка, обучающаяся по очной форме обучения, нигде не работаю) и моя младшая 16летняя сестра (школьница) прописаны вместе с матерью( на неё собственно и оформлены документы соц.найма помещения, и если я правильно полагаю, то она является единственным владельцем комнат. Комнаты не приватизированы)

Так как у нас есть задолженность по коммуналке, они ничего не устранили, а только подали на нас в суд за долги,(взыскать задолженность )

Вопрос 1- имеют ли они право подавать в суд на меня? На студентку?? Или то что мне есть уже 18 лет, это возможно?

Но ведь владелец комнат один и это моя мать. Прописаны мы в ней все: я, сестра, мама.

Вопрос 2- и если это не правильно , то как поступать в таком случае?

Помогите разобраться пожалуйста !!!!

, Ольга, г. Самара

То что вы студентка, не является препятствием подать на вас в суд, на взыскание долга, а вот то что мать собственница, то это имеет значение, они должны были и счета выписывать на неё и в суд исков е на неё подавать

Вопрос 2- и если это не правильно, то как поступать в таком случае?

Пишите аргументированный отзыв на их исковое заявление