Как рассчитать дату оформления пенсии, если есть стаж работы на опасном производстве?
Добрый вечер! Имею стаж непрерывной работы на опасном производстве (по списку №2) 11 лет и 3 месяца. дата рождения 24.09.1961 г. С какого момента имею право на оформление пенсии?
, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Если было бы 12 лет 6 месяцев работы по Списку № 2, то вы вышли бы на пенсию в 55 лет. А при таком стаже можете выйти в 56 лет. В сентябре подавайте заявление в ПФР. Лучше даже в августе