Что делать, если частная школа не выдает квитанцию об оплате?

Какие законы и статьи нарушены, если в частной школе мне выдали квитанции об оплате на сумму, в два раза меньше чем на самом деле. Квитанция оформлена на ученика 12 лет. Поэтому не могу вернуть налог. Не выдали квитанцию на вступительный взнос и один месяц обучения. Неправильно заполнили личное дело ученика (не поставили печать о том, что переведен из 5-го класса в 6-й). В результате неприязни учителя английского к ученику предложили другого учителя за доп.плату, а на момент оплаты увеличила цену в два раза и чек не выдали. Письмо с просьбой поправить дело игнорируют, номер входящего не говорят.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Письмо с просьбой поправить дело игнорируют, номер входящего не говорят.
Анастасия

Главное чтобы у вас была отметка об отправке письма.

Все остальные (относительно денежных отношений) нарушения относятся к компетенции налоговых органов, но вы можете подготовить соответствующую жалобу в Рособрнадзор и копию в Прокуратуру. Пусть проверят деятельность данного учебного заведения. Если на сайте данной школы имеются сведения о фактическом размере платежей, вы лучше их распечатайте, так как в случае начала проверки они быстро внесут соответствующие изменения и Вам сложно будет что то доаказать.

Квитанция оформлена на ученика 12 лет. Поэтому не могу вернуть налог.
Анастасия

Договор на оказание образовательных услуг с кем заключен? Если заключен с Вами, то на Ваше имя должна быть оформлена квитанция к приходному кассовому ордеру.

неправильного оформления документов на что я могу ссылаться?
Анастасия

Нарушение правил бухгалтерского учета.

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с Правилами оказания платных образовательных услуг (Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706):

12. Договор заключается в простой письменной форме и содержит следующие сведения:
з) полная стоимость образовательных услуг, порядок их оплаты;

Посмотрите Ваш договор. Это требование выполнено?

Кроме того:

15. Сведения, указанные в договоре, должны соответствовать информации, размещенной на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на дату заключения договора.

Посмотрите на сайте цену оплаты. Соответствует ли она той, что указана в Вашем договоре?

С Уважением, Олег Рябинин.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

в договоре и на сайте нет сведений о размере оплаты

в договоре нет сведений о размере оплаты
Анастасия

Тогда такой договор считается не заключенным, поскольку в нем отсутствует существенное условие договора. Это прямой повод пожаловаться в Рособрнадзор (http://obrnadzor.gov.ru/ru/).