Как привлечь мошенника к ответственности, если я купил товар через площадку для объявлений?
Здравствуйте, преобрел товар на авито по усному договору купли-продаже, при разговоре с продавцом был уверен в порядочности, но оказалось, что это мошеник. После перевода денег два дня отвечал на звонки, после отправки якобы товара, пропал два номера телефона не отвечают, на мое имя в ТК груз не поступал. Имеются данные Фио, два мобильных телефона, номер банковской карты. Что делать?
, Иван, г. Санкт-Петербург
Вероника Умудумова
Писать заявление в полицию о совершении преступлении, предусмотренного ст.159 УК РФ мошейничество.