Как привлечь к ответственности бабушку моего молодого человека, если она оскорбляет меня?

Здравствуйте,могу ли я узнать имеет ли право оскорблять меня бабушка моего парня?

Встречаемся с ним год и 2 месяца и на протяжение этого времени всегда слышу от парня,что меня оскорбляет его бабушка. Она то шлюхой,то дыркой,то говорит мол уже сотню абортов переделала,хотя я у его внука первая,и все об этом в его семье знают.Как только он пытается заткнуть ей рот или что-то ответить она выгоняет его из дома,при этом всячески оскорбляя.Уже очень надоело слушать это все от него,а она за спиной только может.

, Александра, г. Магнитогорск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра добрый вечер!

Бабушку наверное не будете привлекать за клевету и оскорбление. Бабушке возможно требуется помощь психолога или иного врача, раз она на вас так остро реагирует. А молодой человек должен сглаживать данные острые моменты в общении с бабушкой. Да, и мч может вам не рассказывать негативную информацию.

Анастасия Аущенко
Нотариус, г. Екатеринбург

Здравствуйте, вы можете обратиться в судебную инстанцию и взыскать штраф в размере до 500 тысяч рублей за распространение сведений, подрывающих вашу репутацию (статья 128.1 УК) в случае, если выяснится, что оскорбляющая распространяет о вас сведения при других посторонних лицах