Как согласно законодательству повесить рекламные щиты в магазине?
Здравствуйте! Вопрос такой: живу в Подмосковье,в моем частном магазине имеется 2 колонны на которые я хочу повесить рекламные щиты(основание этих щитов будет стальная полоса закрепленная вокруг этих колонн), данные рекламные щиты к наружной рекламе не относятся, нужны ли техпаспорта на эти рекламные конструкции, соответственно нужно ли проходить весь бюрократический круг для установки данных конструкций? Спасибо.
Да нужно. Это регулируется местным законодательством.
Согласно пунктам 1, 3 статьи 7 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», по вопросам местного значения населением муниципальных образований непосредственно и (или) органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления принимаются муниципальные правовые акты.
Муниципальные правовые акты, принятые органами местного самоуправления, подлежат обязательному исполнению на всей территории муниципального образования.
В силу пункта 4 части 2 статьи 22.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях,
предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, рассматриваются в
пределах полномочий, установленных этими законами административными комиссиями, создаваемыми в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.
Вам нужно найти правила благоустройства В вашем городе (сельской местности) и сделать все согласно данным правилам. Обычно это решается путем согласования Вашей рекламы с департаментом градостроительства и архитектуры. Нужно будет уплатить гос. пошлину (обязательно), а дальше как договоритесь.