Генеральный директор обвинил главного бухгалтера в хищении денег с расчетных счетов организации
Генеральный директор обвиняет главного бухгалтера что на протяжении рех лет она перечисляла себе ДС без его ведома. ЭЦП оформлены на главного бухгалтера и генерального директора. Ни каких актов не оформлялось, приказ на передачу права подписи тоже. Согласно закону ЭЦП является аналогом собственноручной подписи. Можно ли стоять на том что директор всегда был в курсе всех платежей и сам подписывал? Любая передача ЭЦП так же является незаконной. Должна была быть подпись уполномоченного лица по доверенности. Фактически организация находится не по месту регистрации. Обэп пришел в помещение с которым нет договора аренды и никакой организации там не существует.
Добрый день!
1. Основания только устные договоренности с директором. Оплата отдыха семьи, фитнесс, ремонт квартиры
2. с расчетного счета деньги уходили путем перечисления чрез систему клиент банк . Две подписи ЭЦП.
3. аудиторская проверки проводились ежегодно с положительными отчетами. Сейчас директор провел опять аудит типа на выявление платежей и предоставил его в органы.
4. Платежи с подписью главбуха с расчетных счетов продолжались и после увольнения.
4.Ни какой дисциплинарной проверки не было. привел в кабинет ОБЭП ткнул пальцем "ВОТ она ВЕДЬМА"
Уважаемая Светлана! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег, да и к Вашим уточнениям:
да уж… если аудиторские заключения не описывают факты хищений, дисциплинарной проверки не проводилось, сомнительная история даже при том, что чего-то там «ткнул» ОБЭП УМВД России по ....
Опять же, надо тогда проводить соответствующие бухгалтерские экспертизы, технико- криминалистические, проводить дисциплинарную проверку и т.п и т.д.
Вопрос или вопросы -то точно в чем?