Какие документы оформляются с работодателем, при реализации совместного проекта?
Добрый день!
Я работаю в компании, которая продает товар X. Мой процент с продажи составляет 2% ОТ ВСЕЙ СТОИМОСТИ контракта.
У меня есть собственный разработанный план реализации проекта по продаже товара Y.
Все контакты: Заказчик, поставщики и сама ЗАЯВКА это мои наработки.
Я хочу предложить совместную реализацию моего проекта учредителям компании на условиях 50/50 ОТ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ.
Какие документы нам нужно оформить/подписать, чтобы я получил свой процент полностью? (другими словами чтобы меня не "кинули")
Тимур
Тимур, во-первых, это сложно оформить в рамках трудовых отношений. Это гражданско-правовые отношения, суть можно определить только после того, как придете к соглашению.
Во-вторых, сразу Вам скажу, что «чистая прибыль» определяется после учета всех расходов. И в начале деятельности прибыли может не быть. Поэтому прежде чем в принципе договариваться, определите, что Вы хотите получить и как строить работу.
И если руководство согласится, то тогда можно обсуждать документы.