Как расторгнуть договор с клиникой на оказание платных услуг в рассрочку?
Добрый день. Я Заключила годовой договор с клиникой "доктор берменталь" на оказания платных услуг в рассрочку.... Тесть получается договор с клиникой и кредитный. Воспользовалась толтко одной услугой из всего списка... Хочу расторгнуть договор на остальные услуги и не выплачивать за них кредит. В банк оплату уже делала. Как можно расторгнуть договор с клиникой и банком? Можно-ли вообще это сделать?
Здравствуйте, Любовь!
Конечно, Вы вправе это сделать. Сначала давайте разберемся в том, кому и что Вы должны.
1. Кредитный договор — это Ваши правоотношения с банком, клиника здесь не причем — платить все равно придется Вам, не зависимо от того, как и что выполняет клиника. Поэтому, если у Вас есть средства, гасите кредит полностью и вопрос закрыт. ЕСли средств нет, вносите платежи по графику. Когда клиника вернет Вам оставшуюся сумму, погасите кредит.
2. Договор с клиникой. Его на основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» Вы можете расторгнуть в любое время без объяснения причин. Для этого нужно составить и направить в клинику заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. Если на то заявление Вам ответят отказом, следует обратиться в суд.