Возможен ли возврат денег за телефон с дефектом, если магазин не указывал сведения о ремонте?

Добрый день, подарили телефон на день рождение, 14 февраля гарантия была 2 недели на него, но на 3 день я привезла его с проблемой (плохо работал тачскрин), поченили и не выписали никакой бумажки, через неделю телефон перестал ловить сеть, привезла в магазин обратно, они попросили оставить его на пару часов, так же не выписали ни одной бумажки, сказали привести в тот момент когда не будет сети;)

Через несколько дней привезла, они поменяли деталь внутри телефона которая отвечает за приём сети, так же не выписали ни чека ничего, через 3 дня привезла его снова в магазин по той же причине(не ловит сеть), хочу чтоб вернули средства или обменяли на новый, но они не хотят его менять потому что когда принесла в последний раз ( есть небольшая царапина на корпусе)

Сейчас попросила их написать все их действия когда и что они делали и в каком состоянии они примали телефон.

, Кристина, г. Мурманск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Сдавайте телефон в магазин с письменным заявлением в 2-х экземплярах. На одном поставьте отметку о принятии заявления. В заявлении укажите требование о возврате денежных средств за телефон и изъявите, в случае направления его на экспертизу, своё желание присутствовать при её проведении. Ждите денег в течении 10 дней. В случае неудовлетворения вашего требования, обращайтесь в суд. Если будет необходимость в помощи, вы можете обращаться ко мне.

Кристина
Клиент, г. Мурманск

Отказались писать свои действия, из за царапины и истека срока гарантии, говорят товар обмену и возврату не подлежит. Т.к сроки гарантии уже истекли

Как я понимаю в последний день обращения к ним гарантия ещё действовала. Если царапина небольшая, это является следствием эксплуатации и не может быть причиной для отказа.