Как заставить сделать ремонт машиноместа?

Здравствуйте , при осадках или когда тает снег заливает машиноместо на подземной стоянке жилого дома - течет с потолка и стен - ук Жилищник и те кто был до него ничего не делают - только собирают оплату , как их заставить загидроизолировать и отремонтировать машиноместо ?

, Контантин, г. Москва
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы можете запросить в письменном виде расход средств. В случае отказа обратиться с заявлением в прокуратуру с проверкой данной УК. С уважением.

ЖК РФ, Статья 174. Использование средств фонда капитального ремонта
1. Средства фонда капитального ремонта могут использоваться для оплаты услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, разработки проектной документации (в случае, если подготовка проектной документации необходима в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности), оплаты услуг по строительному контролю, погашения кредитов, займов, полученных и использованных в целях оплаты указанных услуг, работ, а также для уплаты процентов за пользование такими кредитами, займами, оплаты расходов на получение гарантий и поручительств по таким кредитам, займам. При этом за счет средств фонда капитального ремонта в пределах суммы, сформированной исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, могут осуществляться финансирование только работ, предусмотренных частью 1 статьи 166 настоящего Кодекса, и работ, предусмотренных законом субъекта Российской Федерации, погашение кредитов, займов, полученных и использованных в целях оплаты данных работ, и уплата процентов за пользование этими кредитами, займами.