Может ли магазин увеличивать срок ремонта из-за того, что сервисный центр в другом городе?

Добрый день!

Телефон был сдан в магазин 27.01.2017 года,из сервисного центра его привезли отремонтированным 26.03.2017 года . Общий срок нахождения в ремонте составил 59 дней. В завлении прописано.что срок нахождения в авторизованном сервисном центре составляет до 45 дней и также 20 дней на транспортировку из салона до сревисного центра ,тоесть общие сроки не нарушены. Покупатель согласился с этим и расписался.

Может ли он требовать деньги за телефон?

, Екатерина, г. Вологда
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Екатерина

Добрый день! Да конечно может, так как какие либо подписи не являются отказом от прав установленных законом.

45 дней это максимальный срок ремонта, который не может быть увеличит по договору, при этом этот срок начинает течь с момента сдачи товара продавцу и до момента его выдачи. В этом срок входит и проверка качества и пересылки всевозможные и т.п.

Советую Вам, если Вы покупатель обращаться к продавцу с претензией и требованием расторгнуть договор купли-продажи, вернуть деньги и выплатить неустойку, дело выигрышное.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!