Назначение наказания по совокупности статей УК РФ?

Здравствуйте!Подскажите какой срок дают при совокупности вот этих статей ст.228 ч.2; ст.228.1 ч.1; ст.228.1 ч.4 п.г УК РФ и если имеется рецидив.заранее спасибо!

, Наталья, г. Саратов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наталья. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, наказывается наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

В соответствии с ч. 2 ст. 68 УК РФ срок наказания при любом виде рецидива
преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока
наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное
преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части УК РФ.