Каков порядок ввоз автомобиля из Украины в Россию, при получении ВНЖ?
Почему работники таможни предупреждают, что при получении вида на жительство в России нельзя ввезти личный автомобиль из Украины, который раньше ввозился по временному ввозу в Россию?
На какие нормативные документы они ссылаются?
, Юрий, г. Краснодар
Виктор Балыков
Здравствуйте,
У них нет права отказать Вам в оформлении временного ввоза, поскольку несмотря на ВНЖ, Вы по прежнему являетесь гражданином иностранного государства и, следовательно, имеет право на оформление временного ввоза (ст.358 ТК ТС).