Может ли муж получить налоговый вычет за покупку квартиры, если за строительство дома вычет получила я?

Здравствуйте,мы построили дом,свидетельство о собственности на мужа. Мы состоим в браке. Так как муж ИП, налоговый вычет я оформила на себя в пропорции 100/0. Может ли в будущем муж воспользоваться налоговым вычетом,например,при приобретении квартиры.

, Наталья, г. Алексеевка
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Наталья, день добрый! Если ваш муж не использовал имущественный вычет по ст.220 НК РФ, то он на него в любом случае имеет право в будущем, причем если сумма льготы составит менее 2 000 000 рублей, то он будет иметь право получить вычет и в последующих покупках недвижимости ( указанной в статье) до полного исчерпания лимита в 2 000 000 рублей!