Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как вернуть Водительское Удостоверение после выхода закна о допустимых промилле от 24. 07. 13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы вернуть ВУ? В мае у меня отняли права за остаточное явление: трубка показала 0,049 промилле.
Я слышал что в июле в силу вступил закон о содержании промилле в выдыхаемом воздухе, в соответствии с которым, в моем случае можно вернуть удостоверение. Меня интересует с какими документами и куда нужно обратиться чтобы вновь сесть за руль?
Доброго времени суток, вам необходимо обратиться в суд который лишал Вас права управления с заявлением копией решения о лишении оплатить гос. пошлину, желаю удачи
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день вышел срок водительского удостоверения , и хранятся в ГИБДД уже 4 года нужно ли сдавать теоретический экзамен, и ещё вопрос если ездить без прав могут изять овтомобиль спасибо
, вопрос №4950821, Виктор, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,был лишён прав 2023 году оплатил штраф по истечении срока получил водительское удостоверение,есть ещё и тракторные права,хочу их также вернуть,за них тоже придется платить 30000 тысяч или этот штраф единый для всех прав
, вопрос №4949119, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
было дтп 05.05.24. водитель двигался в правой полосе, на перекрестке не убедившись в безопасности маневра, без перестроения, повернул налево, прямо перед нами, мы двигаясь по левой полосе влетели в него. пассажир(я) получил тяжкий вред здоровью. а именно ушибы и разрыв легкого, расследование затянули, и начали только сейчас, сказали что виновника дтп не возможное лишить водительского удостоверения из за истечения срока давности. возможно ли как то заново начать дело либо предъявить какой то иск чтоб по итогу лишить виновника водительского удостоверения?
, вопрос №4947667, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
07.03.2026г брал автомобиль в каршеринге BelkaCar , поездка прошла быстро , никаких ДТП во время поездки не было , не сфотографировал повреждение в осмотре, спустя почти 2 месяца , а точнее 02.05.2026 присылают , документ по 26.04.2026 на ремонтные работы автомобиля в сумме 92443р , еще один штраф в размере 100000 за скрытие с места ДТП, и 3066р за простой автомобиля. Я захотел оспорить , тк ДТП по факту не было , и неоткуда было скрываться. Скинули фотографию изначально 02.05.2026 на фото видно только повреждение , ни гос.регистрационного знака , ни времени. Просто фото. Уже появились сомнения , запросил фото предыдущего арендователя авто , скинули фото за 06.03.2026 где уже видно , что автомобиль уже поврежден. Отправляю им , чтоб оспорить, пишут мне , что я не зафиксировал , значит все ложится на мои плечи , ссылаются на акт-приема передачи , которую подписываешь перед началом каждой аренды. Модно ли как-то оспорить , и есть ли смысл ? Лишат ли водительского удостоверения , если ДТП не было ? Уже отправил досудебную претензию , с описью вложения. Попросили оплатить штраф , за простой авто будет начисляться каждый день по 3066руб.
, вопрос №4946583, Юрик, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.