Какие документы нужны для получения справки о судимостях?

Мне при устройстве на работу требуют справку о судимости какие нужны документы для ее получения и где их выдают

, игорь, г. Новокузнецк
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

В отделе полиции по месту жительства, паспорт нужно и всё

Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Паспорт необходим, а также подготовить заявление в территориально ОВД, по месту прописки, либо по месту фактического проживания. Укажете в заявлении, что необходимо получить соответствующую справку для устройства на работу, информацию проверят по базам ИЦ УВД и выдадут ее Вам.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

Справку вы можете получить в Управлении МВД по Новокузнецку, куда вам необходимо обратиться с паспортом.

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Вам надо обратиться в полицию, написать заявление о том, что вам нужна информация о наличии/отсутствии судимости и приложить копию паспорта. Далее органы правоохранительные направляют запрос в ЗИЦ и дают данную справку. Она делается не меньше месяца, но возможно ускоренная процедура, обратитесь к участковому по вашему месту регистрации.

Артур Сабирзянов
Юрист

Здравствуйте. Справку о судимости выдают в полиции. Возьмите паспорт с собой.

Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Игорь. Справку о судимостях можно оформить также через МФЦ (Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг) в Вашем городе, при себе имейте паспорт.